Menu

Enseignement - Restauration scolaire

Catégories

CONSTRUCTION DE L'UNIVERSITE RÉGIONALE DES METIERS ET DE L'ARTISANAT AU HAVRE (LE HAVRE)

RÉAMÉNAGEMENT D'UNE PARTIE DES LOCAUX INBP ET CRÉATION D'UN NOUVEAU CENTRE DE FORMATION À ROUEN (ROUEN)

EXTENSION DU GROUPE SCOLAIRE DANIELLE MITTERRAND A PIERREFITTE-SUR-SEINE (PIERREFITTE-SUR-SEINE)

RECONSTRUCTION DU COLLÈGE ANDRÉ GIDE À GODERVILLE (GODERVILLE)

RECONSTRUCTION DU COLLÈGE VICTOR HUGO À RUGLES (RUGLES)

AMÉNAGEMENT D'UNE MAISON DE SANTÉ ET D'UNE MAISON D'ASSISTANTS MATERNELS À BAZOUGES LA PÉROUSE (BAZOUGES LA PÉROUSE)

EXTENSION ET RÉHABILITATION DU COLLÈGE LA HÊTRAIE À LA FEUILLIE (LA FEUILLIE)

RECONSTRUCTION DU COLLÈGE LE HAMEAU À BERNAY (BERNAY)

RECONSTRUCTION DU COLLÈGE ANDRÉ MAUROIS À LA SAUSSAYE (LA SAUSSAYE)

EXTENSION ET RÉNOVATION DE L'ECOLE PRIMAIRE DE CAUVILLE SUR MER (CAUVILLE SUR MER)

RESTRUCTURATION DU COLLÈGE LES 7 ÉPIS A SAINT ANDRÉ DE L'EURE (SAINT ANDRÉ DE L'EURE)

CRÉATION D'UN POLE SCOLAIRE - REGROUPEMENT DES ÉCOLES DE JEUFOSSE ET PIERRE PIROU À SAINT AUBIN SUR GAILLON (SAINT AUBIN SUR GAILLON)

RECONSTRUCTION DU COLLÈGE CÉSAR LEMAÎTRE À VERNON (VERNON)

RESTRUCTURATION ET EXTENSION DU GROUPE SCOLAIRE ÉLÉMENTAIRE ET MATERNELLE À MÉNILLES (MÉNILLES)

RESTRUCTURATION PARTIELLE DU LYCÉE FERNAND LÉGER À GRAND COURONNE (GRAND COURONNE)

REMPLACEMENT DU SSI AU COLLÈGE PABLO PICASSO À GISORS (GISORS)

EXTENSION ET RESTRUCTURATION DE L’I.M.E DE TILLY (TILLY)

REMPLACEMENT DU SSI AU COLLÈGE PIERRE CORNEILLE AU NEUBOURG (LE NEUBOURG)

EXTENSION ET RESTRUCTURATION PARTIELLE DE L’ITEP DE VERNON (VERNON Cedex)

CONSTRUCTION ET RESTRUCTURATION DU COLLÈGE RAIMBOURG À DOUDEVILLE - DEMI- PENSION ET POLE TECHNOLOGIQUE (DOUDEVILLE)

CONSTRUCTION D'UN MULTI-ACCUEIL AUX PROVINCES À ARGENTAN (ARGENTAN)

CONSTRUCTION DU COLLÈGE GENEVIÈVE DE GAULLE ANTHONIOZ AU NEUBOURG (LE NEUBOURG)

CONSTRUCTION D'UNE ÉCOLE DE MUSIQUE ET DE DANSE À SAINT AUBIN LES ELBEUF (SAINT AUBIN LES ELBEUF)

RÉNOVATION DU GROUPE SCOLAIRE MICHELET A EVREUX (EVREUX)

CONSTRUCTION D'UN CENTRE POUR JEUNES ENFANTS AUTISTES À YERVILLE (YERVILLE)

CONSTRUCTION DU COLLÈGE SIMONE VEIL À BOURG ACHARD (BOURG ACHARD)

RESTRUCTURATION ET RÉHABILITATION DU LYCÉE PIERRE CORNEILLE À ROUEN (ROUEN )

RESTRUCTURATION, EXTENSION ET MISE EN CONFORMITÉ ACCÈS PMR DU GROUPE SCOLAIRE MERET/PHILIPPE A PETIT QUEVILLY (LE PETIT QUEVILLY)

RÉHABILITATION ET CONSTRUCTION DE L'ENSEMBLE SCOLAIRE JEANNE D'ARC AU HAVRE (LE HAVRE)

RÉALISATION DE L'INSTITUT MÉDICO-PÉDAGOGIQUE (IMP) À EVREUX (EVREUX)

RESTRUCTURATION ET EXTENSION DU CFA BTP D'EVREUX (EVREUX)

CONSTRUCTION DU NOUVEAU COLLÈGE DE CLOYES-SUR-LE-LOIR (CLOYES-SUR-LE-LOIR)

RÉALISATION DE L’ECOLE MATERNELLE ÉDMÉE MARC HATINGUAIS, DE SES ANNEXES ET D’UN PARKING À BOLBEC (BOLBEC)

UNIFICATION DES INSTITUTS MÉDICO-PROFESSIONNELS À EVREUX (EVREUX)

EXTENSION ET RESTRUCTURATION DU LYCEE JEANNE D’ARC – ROUEN (ROUEN)

CONSTRUCTION D'UNE CRÈCHE MUNICIPALE À BELBEUF (BELBEUF)

DÉMOLITION ET DÉSAMIANTAGE DU LYCÉE ANITA CONTI AU HAVRE (LE HAVRE)

EXTENSION ET AMÉNAGEMENT D’UN POLE PETITE ENFANCE À GAILLON (GAILLON)